>
>
Красноярский триатлонист впервые в карьере стал победителем этапа Кубка мира (видео)

10 августа 2015 15:55
5

Красноярский триатлонист Игорь Полянский стал победителем этапа Кубка мира в Венгрии, сообщили в пресс-службе федерации триатлона России.

В минувшие выходные в венгерском Тишавароше прошел этап Кубка мира по триатлону, в котором приняли участие два представителя Красноярского края — Анастасия Абросимова и Игорь Полянский. Соревнования проводились в два раунда. По итогам субботнего полуфинала красноярские спортсмены отобрались в финал. У мужчин из 120 человек отбирались лучшие 30, у женщин — 30 лучших претенденток из 60.

В финале Игорь Полянский проплыл 750 метров в числе первых, в велогонке на 20 км красноярский спортсмен вышел вперед вместе с тремя соперниками. В середине гонки отрыв догнали остальные, однако Полянский сумел удержать преимущество. Со временем в 0:54:11 красноярский триатлонист одержал победу, которая стала для него первой в карьере на этапах Кубка мира. Напомним, что в 2012-2014 годах красноярец трижды становился призером этапов Кубка мира: в Южной Корее он занимал 3 и 2 место, в Китае — 3 место.

Красноярский триатлонист Игорь Полянский стал победителем этапа Кубка мира в Венгрии

Второе место в этой гонке занял представитель Венгрии Габор Фалдум (0:54:18), бронзовую медаль этапа Кубка мира завоевал датчанин Андреас Шиллинг (0:54:24).

Анастасия Абросимова в финале показала лишь шестое время.