>
58-летняя красноярка стала чемпионом города по игре в классики

10 августа 2015 14:11
6

В первом городском чемпионате по классикам победительницей в личном зачете стала 58-летняя жительница Свердловского района Красноярска, сообщили в пресс-службе Красспорта.

8 августа, в День физкультурника, в Татышев-парке прошли финальные соревнования чемпионата Красноярска по игре в классики. В финал соревнований вышли более 100 человек, из которых 50 участвовали в командном зачете. По итогам соревнований среди команд первое место заняла команда «Адреналин», на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Суслики», на третьем месте — команда «Зеленая Роща».

В пресс-службе Красспорта отметили, что «довольно неожиданным результатом» завершились соревнования в личном зачете, где победительницей стала жительница Свердловского района Ольга Почекутова 1957 года рождения. Первое место ей уступил красноярец Егор Гордеев, а третье место в личном зачете заняла Анжела Тухтахунова.

В этот день на острове Татышев также были организованы соревнования по лапте, гиревому спорту и мини-футболу. Игры в лапту проходили на песочной площадке восточной части острова Татышев. Пять команд соревновались за кубок «Центра спортивных клубов». Победителем стала команда «Атлант» под руководством инструктора Валерия Кополухина.

Гиревой спорт в День физкультурника отметился самым большим количеством номинаций. Более 50 участников выступали в 10 классах разных возрастов и весовых категорий. Лучшими спортсменами в этих соревнованиях стали: среди юношей — Дмитрий Батуров, 160 подъемов, среди мужчин — Михаил Неробеев, 182 подъема, среди ветеранов — Виктор Россинин, 210 подъемов, среди женщин Юлия Рихтер, 186 подъемов.

На футбольных площадках Татышев-парка прошли отборочные игры чемпионата города по мини-футболу среди дворовых команд и физкультурно-спортивных клубов, в котором принимали участие команды Свердловского, Ленинского и Кировского районов Красноярска.