Футболисты «Енисея» сыграли вничью с оренбургским «Газовиком»

21 сентября 2015 15:10
3

В минувшее воскресенье в Оренбурге красноярские футболисты сыграли вничью с местным «Газовиком», сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

«В первом тайме не произошло практически ничего. Самый реальный шанс забить упустил полузащитник „Газовика“ Артур Зюзинс, который с линии вратарской умудрился пальнуть „по воробьям“. На счету „Енисея“ полумомент за авторством Алексея Хрущева, удар низом которого пришелся на сетку с внешней стороны», — рассказали о первом отрезке матча в пресс-службе красноярского клуба.

Во второй половине встречи первым гол забил «Газовик». Игрок хозяев поля Вадим Афонин был точен со штрафного в правый верхний угол — 0:1. Долгое время на поле не было острых моментов и атак, однако «Енисей» сыграл этот матч до конца. Гол забили футболисты, вышедшие на замену. Прострел выполнил Алексей Скворцов, Вячеслав Чадов небольшим касанием направил мяч в ворота «Газовика» — 1:1.

«Очень тяжелая игра. Надо отдать должное сопернику, организованная команда, которая показывает футбол хорошего качества. Конечно, против таких команд тяжело играть. В первом тайме мы планировали немного другую игру, но соперник заставил нас уйти в позиционную оборону. Во втором тайме я перестроил команду, выпустил второго нападающего. Быстрый гол в начале тайма немного сбил наши карты, но мы верили, работали. В принципе сработали замены, удачно вышли Чадов и Скворцов. Думаю, что результат матча закономерен», — прокомментировал итоги игры и. о. главного тренера «Енисея» Владимир Ежуров.

В пресс-службе клуба также отметили, что «Енисей» стал первой командой в сезоне, кто смог отобрать очки у «Газовика» в Оренбурге. Следующий матч красноярского клуба будет кубковым. В четверг, 24 сентября, в 19:00 «Енисей» примет клуб премьер-лиги — «Урал» из Екатеринбурга в рамках 1/16 Кубка России. Продажа билетов на матч «Енисей» — «Урал» начнется 23 сентября в кассах Центрального стадиона. 23 сентября кассы стадионе будут работать с 12 до 18 часов, 24 сентября — с 12 до 20.

Следующий же матч в рамках Первенства ФНЛ красноярцы проведут на домашнем поле 28 сентября против ФК «Шинник». Начало встречи в 19:00.