>
Хоккеисты «Енисея» стартовали на Кубке мира с ничьей и сухой победы

9 октября 2015 19:20
0

Хоккеисты «Енисея» 8 и 9 октября провели первые два матча этапа Кубка мира-2015 по хоккею с мячом. Первый игру красноярцы завершили ничьей, вторая же закончилась сухой победой «Енисея».

Первый матч красноярские хоккеисты сыграли накануне, 8 октября, против шведского «Хаммарбю». Этот матч прошел при равной борьбе обеих команд. Сначала пять безответных голов забили красноярцы, однако затем мячи летели только в ворота «Енисея». В итоге матч закончился со счетом 5:5.

Вторую игру красноярцы провели сегодня против еще одного шведского клуба «Бруберг». Счет в этой встрече открыл Евгений Швецов, а через минут второй мяч в ворота шведов с передачи Алана Джусоева отправил Алмаз Миргазов. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Енисея». После перерыва все тот же Джусоев выполнил еще две голевые передачи — на 35-й минуте он ассистировал Вадиму Чернову, а на 58-й — Алмазу Миргазову. За минуту до финального свистка забил Виктор Чернышев, и окончательный счет матча стал 6:0 в пользу «Енисея».

Красноярский клуб вышел на первое место в группе «С». Завтра, 10 октября, «Енисею» предстоит сыграть два матча — против финского ХК «Миккелин Камппарит» и иркутского ХК «Байкал-Энергия».