>
Баскетболисты «Енисея» одержали выездную победу

3 декабря 2015 11:06
0

Вчера мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала гостевую победу над эстонским «Калевом» и вышла во второй групповой этап Еврокубка ФИБА.

Игра окончилась с небольшим перевесом красноярцев — 87:91, при этом больше трети очков гостей набрал Делрой Джеймс. «На протяжении стартовой десятиминутки хорошо знакомые друг другу команды одинаково спокойно и при этом с заметной концентрацией понемногу „въезжали“ в игру. „Енисею“ удалось завладеть преимуществом в счёте благодаря эффективной игре Джеймса и Яковенко под обоими щитами — 18:23», — рассказали в пресс-службе красноярского клуба.

Во второй 10-минутке, однако, «Енисей» набрал всего лишь 8 очков, позволив своему сопернику сразу 30. На большой перерыв команды ушли при счёте 48:31.

«Беседа красноярских игроков с Олегом Окуловым в раздевалке с первых же минут дала свои плоды в третьем периоде. Наши парни сначала охладили пыл эстонских баскетболистов чёткой защитой, а затем начали методично поражать кольцо соперника, — отметили в пресс-службе „Енисея“. — Очень скоро уже сибиряки на кураже просто разрывали оборону соперника. В качестве реактивного двигателя выступил Делрой Джеймс, который забивал как в своих фирменных сольных проходах, так и из-за дуги».

«Енисей» за десять минут набрал 33 очка и немного вышел вперёд — 62:64. В заключительной десятиминутке «Енисей» удержал своё преимущество и одержал победу — 87:91.

В воскресенье, 6 декабря, «Енисей» проведет домашний матч против «Нижнего Новгорода» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.