>
Красноярские спортсмены завоевали медали Кубков мира

14 декабря 2015 19:16
0

Красноярский скелетонист Александр Третьяков стал серебряным призером этапа Кубка мира в Германии, сообщили в пресс-службе минспорта края.

В Кенигзее, в Германии, прошел третий этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов серебряную медаль выиграл спортсмен из Красноярского края. Олимпийский чемпион, представитель регионального центра спортивной подготовки «Академия зимних видов спорта» Александр Третьяков в первой попытке установил новый рекорд трассы, но в итоге стал вторым, уступив по сумме двух попыток латвийцу Мартиньшу Дукурсу 0,43 секунды. Третьим стал южнокореец Сунбин Юн. Еще один красноярец, воспитанник СДЮСШОР по санным видам спорта Никита Трегубов занял седьмое место.

Призером мирового Кубка стал еще один представитель Красноярского края, сноубордист Николай Олюнин. В австрийском Монтафоне красноярец выступил в соревнованиях по борд-кроссу среди мужчин и занял третье место. Победу одержал австриец Алессандро Хеммерле. Вторым стал Маркус Шайрер, также представляющий Австрию. Среди женщин лучший результат показала француженка Нелли Моен Локко, серебро выиграла Линдси Джакобелис из США, третьей стала россиянка Мария Васильцова.

Третьяков Александр Владимирович
Российский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014, призер Олимпиады-2010, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира