>
Баскетболистки «Енисея» обыграли соперниц из Новосибирска

15 декабря 2015 17:24
0

Женская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала уверенную домашнюю победу в матче против новосибирского «Динамо» и поднялась на шестое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги. Игра закончилась со счетом 83:69. Дабл-дабл (17 очков + 12 подборов) на счету Дженифер Хамсон. Как рассказали в пресс-службе клуба, с первых минут красноярки завладели преимуществом и оторвались в счёте на десять очков.

«Три точных броска из-за дуги в исполнении Ольги Воробьёвой позволили хозяйкам паркета спокойно и уверенно войти в игру. Однако к концу стартовой десятиминутки команда из Новосибирска включилась в нападении и за счёт результативных атак канадских легионеров Александер и Лэнглуа сумела сократить отставание в счёте», — рассказали в БК «Енисей».

В том же ключе игра проходила во второй и третьей четвертях, в составе «Енисея» отлично выступали Хамсон, Майомбо и Попова. С усилением игры как в защите, так и в нападении на паркет выходила воспитанница красноярского баскетбола Наталья Гришкевич, реализовавшая бросок в проходе с фолом и трёхочковый.

В середине заключительного отрезка игры гости сумели приблизиться к своим соперницам на пять очков, но подопечные Ольги Шунейкиной сначала спокойно выдержали натиск соперниц, а затем и вновь нарастили крупное преимущество: 83:69 — победу праздновала женская команда баскетбольного клуба «Енисей».