>
«Енисей-СТМ» потерпел поражение в ответном матче против французского «Брива»

21 декабря 2015 12:26
2

19 декабря регбисты «Енисея-СТМ» уступили в ответном матче французскому «Бриву» в рамках Европейского кубка вызова. Красноярцы потерпели поражение со счетом 3:33. Напомним, неделю назад красноярские регбисты одержали над французским «Бривом» первую в истории российского регби победу в матче Еврокубка. Тогда красноярцы завершили встречу со счетом 10:7. Ответный матч состоялся в субботу, 19 декабря, на домашнем поле французов.

Как рассказали в пресс-службе РК «Енисей-СТМ», уже на третьей минуте регбисты «Брива» сумели занести попытку с реализацией, но спустя три минуты Юрий Кушнарев отыграл три очка со штрафного. «Вскоре он мог сократить отставание до минимума, однако удар со второго штрафного не получился. Ещё раньше была возможность занести попытку, однако партнёр не сумел отдать точный пас набравшему скорость Денису Симпликевичу. До перерыва „тяжёлая машина“ отыграла надёжно: не раз и не два хозяева вязли в её обороне. Проблемы начались перед самым перерывом: один за другим получили травмы Роберт Малник и Юрий Баранов, а „Брив“ „в раздевалку“ занёс вторую попытку», — отметили в пресс-службе красноярского клуба.

После перерыва французы обновили свой состав на треть и занесли еще две попытки в течение восьми минут. Только после этого последовали замены у «Енисея-СТМ». «Игра опять выровнялась, но разжиться очками наша команда больше не смогла, хотя возможности были. К сожалению, по крайней мере, дважды неудачно сыграли у зачётного поля хозяев: в пяти метрах уронили мяч, в десяти — совершили заброс, а на последней минуте „Брив“ занёс пятую попытку», — добавили в пресс-службе. Итоговый счет встречи 3:33 в пользу французского «Брива».

«Пусть случилось поражение, без нашей попытки, но игра шла на равных, — сказал директор „Енисея-СТМ“ Александр Первухин. — Хорошо отработала защита, на уровне была линия нападения. Мы проводили многоходовые красивые атаки. Единственное, мы совершали ошибки в индивидуальной игре. Настрой был еще лучше, а скорости выше, чем даже в Сочи в первом тайме. Декабрьские матчи с „Бривом“ — это большой шаг вперед».

Следующий матч в рамках Еврочелленджа красноярские регбисты проведут 17 января в Сочи. Соперником «Енисея-СТМ» станет английский «Ньюкасл».