Главная
>
Новости
>
На аппаратном совещании администрации Эвенкии обсуждалась работа правоохранительных органов округа, а также вопросы налоговых сборов, подготовке округа к зиме и к весенней навигации.

На аппаратном совещании администрации Эвенкии обсуждалась работа правоохранительных органов округа, а также вопросы налоговых сборов, подготовке округа к зиме и к весенней навигации.

9 октября 2002 10:59
0
В понедельник администрации Эвенкийского автономного округа прошло аппаратное совещание под председательством губернатора Бориса Золотарева. Основными вопросами повестки совещания стали анализ состояния преступности в округе за прошедшие 9 месяцев, собираемость налогов за тот же период; помимо этого, присутствующие были проинформированы о необходимости перерегистрации юридических лиц, зарегистрированных до 1 июля текущего года. Обсуждались также подготовка к зиме, итоги осенней навигации и подготовка к весеннему завозу; рассматривались вопросы формирования окружного бюджета на 2003 год. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД округа Александр Гончаров, за 9 месяцев текущего года в округе совершено 322 преступления, что на 9% меньше, чем за тот же период прошлого года. На 26% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, однако такой вид правонарушений по-прежнему составляет больше половины от общего числа преступлений. Отдельно обсуждался вопрос сохранности государственного имущества. На совещании было решено обязать всех руководителей ОГУПов предоставить на рассмотрение губернатору план мероприятий по охране государственной собственности. По сообщению заместителя начальника окружной налоговой инспекции Оксаны Черемных, рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет возрос, и заемные денежные средства полностью покрываются за счет налогов, собираемых в округе. По информации заместителя губернатора Ивана Сафронова, в настоящий момент подготовительные работы к зимнему сезону в округе практически завершены. В Туре завершился ремонт теплотрассы протяженностью в 3 км. Осталось дополнительно построить 100 метров теплотрассы. Продолжаются работы по ремонту дизель-генераторов в поселках Нидым и Тутончаны. Уже началась подготовка к зимнему завозу и весеннему каравану. По словам директора Эвенкийской дорожно-транспортной компании Андрея Чернова, зимник Тура-Байкит планируется построить по новому маршруту. Двести километров дороги теперь будут проходить по реке - это сократит протяженность трассы на 3-4 км. Что касается подготовки к весеннему каравану-2003, то в 4 квартале этого года всем предприятиям и учреждениям округа необходимо провести работу по защите заявок на весенний завоз.

Рекомендуем почитать