>
>
Хоккеистки «Бирюсы» в составе сборной России остались без медалей на чемпионате мира

18 января 2016 13:14
2

Женская молодежная сборная России по хоккею вернулась с чемпионата мира без медалей, сообщили в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Напомним, что в составе молодежной российской сборной выступают четыре хоккеистки красноярской «Бирюсы»: Екатерина Лобова, Екатерина Добродеева, Анна Климкина и Татьяна Шаталова. Ранее российской команде удалось обыграть сборную Чехии со счетом 3:2 и пройти в четвертьфинал соревнований. Там россиянки одержали победу над сборной Финляндии с сухим счетом 3:0. В мачте за выход в финал сборная России всухую уступила канадкам, пропустив 4 шайбы.

Материалы по теме

За бронзовые медали молодежного чемпионата сборная России играла против сборной Швеции, матч завершился в пользу шведок со счетом 2:1. «Очень двоякие ощущения: команда играла за бронзу, но при этом уступила с минимальным счетом 1:2. К сожалению, не удалось завоевать третье место, хотя команда была хорошо готова, мы много работали и подвели девочек к турниру в хорошей форме. Ведь самое обидное — это четвертое место. Что касается характера и самоотдачи, многим не удалось в полной мере сыграть так, как хотелось бы. Возможно, на девушек давила ответственность. К заключительной игре мы подготовили девочек, все им объяснили. Первый гол на пятой минуте шведки забили в большинстве. Это надломило команду, следом пропустили второй. Тут уже началась паника, старались успокоить девушек, но переломить не удалось», — прокомментировал поражение главный тренер женской сборной России по хоккею Александр Ульянкин.

Победительницами первенства мира стали американки — в финале сборная США вырвала победу у Канады в овертайме — 3:2.