Главная
>
Новости
>
Красноярский художник Виктор Сачивко расскажет завтра о совместном сибирско-голландском проекте "Сибирь неизвестная и чарующая"

Красноярский художник Виктор Сачивко расскажет завтра о совместном сибирско-голландском проекте "Сибирь неизвестная и чарующая"

9 октября 2002 16:44
0
Завтра в Красноярском музейном центре состоится встреча с красноярским художником и руководителем отдела актуальных художественных практик Виктором Сачивко. Виктор Сачивко 8 октября вернулся из Франции, где участвовал в совместной сибирско-голландской выставке "Сибирь неизвестная и чарующая". Выставка открылась 30 сентября в небольшом городке Прива. В ней участвовали работы четырех художников из Голландии, побывавших в Сибири: Карлы Клеекамп , Яна Лофферса, Рене Гонкеля, Бастьяны, и живопись трех красноярских художников, которые были приглашены в этот голландский проект: Виктора Сачивко, Валерия Кудринского, Тойво Ряннеля. Выставка рассчитана на внимание со стороны как частных лиц, так и художественных галерей, заинтересованных в приобретении объектов современного искусства. В городе Прива выставка будет действовать до 24 октября, затем работы, не нашедшие своих владельцев во Франции, переедут в Голландию. На встрече с журналистами Виктор Сачивко расскажет о проекте "Сибирь неизвестная и чарующая", о его участниках, о том, как организовываются выставки художников в Европе, о впечатлениях от Франции, о посещении музея современного искусства в Авиньоне. Также красноярский художник представит каталог своих произведений, написанных специально для проекта и различные сувениры. Рассказ будет сопровождать видеоматериал, привезенный из Франции.

Рекомендуем почитать