Главная
>
Новости
>
Дело Инина будет рассматриваться отдельно от уголовного дела по финансированию строительства коттеджей в поселке Овинный.

Дело Инина будет рассматриваться отдельно от уголовного дела по финансированию строительства коттеджей в поселке Овинный.

9 октября 2002 18:23
0
Дело о коттедже Инина будет рассмотрено отдельно от уголовного дела, возбужденного в 2001 году в связи с финансированием строительства группы коттеджей в поселке Овинный. Об этом корреспонденту РИА "Экспресс" сообщил адвокат Николая Инина Александр Глисков. Следственное управление МВД России по СФО удовлетворило жалобы Глискова, и на основании ст. 155 УПК РФ выделило материалы дела в отдельное производство для дальнейшего направления прокурору Красноярского края. Отметим, что причиной данного решения стал факт подделки заявления на земельный участок под строительство коттеджа от имени Николая Инина. Впоследствии, на основании этого поддельного заявления постановлением администрации Красноярска за подписью исполняющего обязанности главы города Петра Пимашкова земельный участок был изъят и предоставлен в пользование некоему Исмаилову. Напомним, что суд о признании прав собственности в муниципальном суде тянется уже больше года.

Рекомендуем почитать