Главная
>
Новости
>
В Красноярске сегодня: День памяти и прощание с оружием

В Красноярске сегодня: День памяти и прощание с оружием

15 февраля 2016 7:10
1

Newslab.ru составил обзор событий, которые ожидаются в Красноярске 15 февраля.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в краевой столице будет около −11°C, вероятность осадков невелика.

В 10 часов утра в память о соотечественниках, исполнявших воинский долг за пределами страны, в Красноярске состоится церемония возложения венков к памятнику воинам–интернационалистам на Караульной горе. Венки и цветы к монументу возложат высшие должностные лица города и края, депутаты Законодательного Собрания и городского Совета, военнослужащие красноярского гарнизона, члены краевого Совета ветеранов и общественных объединений.

В связи с этим с 9 до 11 часов будет прекращено движение транспортных средств по проезду от перекрестка ул. Соревнования и ул. Андрея Дубенского до ул. Шахтёров. Кроме того, с 11 до 15 часов будет перекрыто движение по ул. Перенсона у Дома офицеров в связи с проведением торжественного приёма для матерей погибших воинов-интернационалистов.

Материалы по теме
Фоторепортаж: «Сибирские бобрята»
Юные герои слалома встретились в Красноярске

В фанпарке «Бобровый лог» (ул. Сибирская, 92) сегодня стартует первенство России по горнолыжному спорту. В соревнованиях примут участие спортсмены из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Иркутской и Томской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Юноши и девушки 2000-2001 годов рождения всю неделю будут бороться за медали в трех дисциплинах: супер-гигант, слалом-гигант и слалом. Торжественное открытие соревнований состоится в 09:30.

Депутаты Заксобрания сегодня проведут выездное заседание комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, посвященное вопросам капитального ремонта многоквартирных домов. Народные избранники посетят дома, отремонтированные в 2015 году.

Глава Красспорта Сергей Кочан сегодня расскажет депутатам Горсовета о перспективах развития легкой атлетики в городе и строительстве легкоатлетического манежа, а также о частно-муниципальном партнерстве при строительстве новых спортивных объектов. Затем и. о. главы Счетной палаты Красноярска Елена Линючева сообщил об итогах проверки расходования бюджетных средств в МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

В 14:00 в краевой научной библиотеке (Пионерской правды, 3а) состоится открытие выставки графических работ в технике ксилографии, выполненных студентами Красноярского государственного художественного института. Посетителей познакомят с художественными особенностями этого вида графики и тонкостями творческого процесса.

В краевой научной библиотеке в 15:00 начнется беседа «Прощай оружие!», посвященная локальным конфликтам второй половины XX века и современным проблемам мировой дипломатии. Мероприятие пройдет в зале классической литературы (аудитория 20).

Хоккеисты «Сокола» сегодня сыграют с тверским клубом «ТХК» (6+). Матч пройдет в «Арене. Север», начало в 19:00.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать