>
Футболисты «Енисея» стартовали на Кубке ФНЛ с поражения

15 февраля 2016 12:29
3

14 февраля футболисты красноярского «Енисея» провели первый матч Кубка ФНЛ, который в этом году проводится на Кипре. Сибиряки уступили ярославскому «Шиннику» и потеряли возможность бороться за победу в турнире.

Как рассказали в пресс-службе ФК «Енисей», в первом же тайме красноярцы пропустили три мяча, причем один из них был автоголом — на 22-й минуте снаряд в собственные ворота отправил защитник «Енисея» Ильдар Шабаев. Два других гола в составе «Шинника» забили Артур Малоян и Эдуард Булия. «Енисей» ответил на это двумя мячами — по одному в каждом тайме. В середине первой половины отличился Александр Мануковский, после перерыва - Азер Алиев. В результате «Шинник» одержал победу со счетом 3:2.

«Формула проведения нынешнего Кубка ФНЛ такова, что проигравшие в первом матче команды теряют шансы на продолжение борьбы за победу в турнире», - пояснили в пресс-службе ФК «Енисей». В следующем раунде соревнований «Енисей» и тульский «Арсенал» разыграют 3-4 место в своей группе - этот матч состоится 16 февраля в 20:30 по красноярскому времени. Трансляцию поединка можно будет посмотреть на портале Sportbox.ru.