>
Волейболисты «Енисея» уступили уфимскому «Уралу» на тай-брейке

25 февраля 2016 13:01
0

24 февраля в рамках семнадцатого тура Суперлиги красноярский «Енисей» на выезде встречался с уфимским «Уралом». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе ВК «Енисей», с самых первых минут красноярские волейболисты взяли инициативу в свои руки. На подаче Александра Мочалова счет 6:7 плавно превратился в 6:13. После проваленного игрового отрезка башкирские волейболисты пытались реабилитироваться и приблизиться к красноярцам, но эти попытки не увенчались успехом. Победную же точку в первой партии поставил все тот же Александр Мочалов — 18:25.

Во второй партии соперник ошибался с самых первых розыгрышей, и к первому техническому перерыву «Енисей» подошел лидером — 5:8. К середине сета «Уралу» все же удалось достать соперника, но перехватить инициативу не получилось. Мочалов и Воронков, благодаря четким и быстрым передачам Диаса, обеспечили «Енисею» преимущество в 2 очка ко второму техническому тайм-ауту — 14:16. После перерыва череда ошибок волейболистов «Урала» продолжилась, а Красноярск выигрывал — 23:25. В третьей партии «Енисей» с первых розыгрышей обеспечил себе преимущество и ушел лидером к первому техническому перерыву — 6:8. Диас в паре с Куркаевым действовали результативно: к концу третьей партии на табло горел счет 19:22. Однако позже хозяева Дмитрий Ковалев и Андрей Куцмус восстановили равенство на табло, а ошибки красноярцев позволили «Уралу» «выцарапать» почти проигранный сет — 25:23.

В четвертой партии «Урал» уходил вперед. В перерыве Юрий Чередник пытался эмоционально воздействовать на игроков. При счете 24:21 игрокам из Красноярска все же удалось догнать соперников: сначала Воронков с четвертой попытки сумел пробить защиту «Урала», а затем и хозяева ошиблись несколько раз. Счет стал равным, но воспользоваться случаем красноярцы не сумели: ошибка на подаче и роковой заступ кубинского связующего обеспечили матчу тай-брейк. «Пятая партия складывалась для „Енисея“ неудачно. Ошибались абсолютно все игроки: каждая красноярская атака упирались в блок соперника, а подачи летели то в сеть, то далеко в аут, еще и Ковалев со своим эйсом... Точку в пятисетовом триллере поставил все тот же Александр Мочалов, направив подачу в трос 9:15 и 2:3», — прокомментировали заключительную партию матча в пресс-службе.

В этой встречи «Енисей» заработал 1 очко и остается на 7-м месте в турнирной таблице. Следующую встречу красноярцы проведут на домашней площадке 27 февраля против московского «Динамо».