>
Хоккейный «Енисей» вышел в плей-офф чемпионата России с первого места

4 марта 2016 12:31
0

Вчера хоккеисты красноярского «Енисея» домашним матчем против архангельского «Водника» завершили регулярный чемпионат России и вышли в плей-офф с первого места.

Игра окончилась уверенной победой хозяев — 10:2. Уже на 5-й минуте Алмаз Миргазов «распечатал» ворота «Водника», однако за этим последовала «голевая засуха», рассказали в пресс-службе красноярского клуба: «Гости предсказуемо играли от обороны и остро контратаковали — состав позволял. „Енисей“ обрушил на ворота Андерса Свенссона град атак, и они предсказуемо завершились голом. На 23-й минуте Евгений Швецов верховым забросом вывел на ворота Дмитрия Макарова, и Дмитрий был точен — 2:0».

Еще через две минуты от клюшки Алана Джусоева третий мяч влетел в ворота «Водника». Затем после его же точной передачи вновь отличился Алмаз Миргазов — 4:0. На 36-й минуте капитан гостей Евгений Дергаев сократил разрыв в счете — 4:1. Сергей Ломанов на 40-й минуте на правом фланге «накрутил» на себя половину команды и отдал мяч Виктору Чернышеву — 5:1. Точку в тайме поставил сам Сергей Ломанов — 6:1.

Вторая половина игры началась с мяча в ворота хозяев в исполнении Александра Тюкавина — 6:2. Гости усилили натиск, «Енисей» тоже увеличил темп, и на 56-й минуте связка Ломанов— Джусоев прорвала оборону соперника — 7:2 . Затем они же заработали 12-метровый, и его исполнил Сергей Ломанов — 8:2. На 80-й минуте Алан Джусоев пробил во вратаря, а на добивании Дмитрий Макаров был точен — 9:2. Затем Алмаз Миргазов в штрафной отдал пас на Максима Зубарева, который забил 10-й и последний в этом матче гол хозяев — 10:2.

Добавим, что Сергей Ломанов забил в этой встрече свой 988-й мяч в чемпионате страны и подошел ближе к первой в истории русского хоккея тысяче голов.

«Енисей» занял первое место в регулярном чемпионате и завоевал «малое золото». Плей-офф стартует 7 марта. В этот день «Енисей» сыграет на выезде —в Кирове или Нижнем Новгороде. Ответный матч на своем льду команда проведет 10 марта в 19:00.