Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошла первая масштабная весенняя уборка

В Красноярске прошла первая масштабная весенняя уборка

28 марта 2016 19:24
43

В Красноярске начались весенние уборки, сообщили 28 марта в пресс-службе мэрии. Напомним, весенний двухмесячник по благоустройству «За чистый город, чистую Сибирь» в этом году пройдёт  с 11 апреля по 11 июня.

Традиционно он включает в себя  мероприятия по санитарной очистке территорий, мойке памятников, ремонту и покраске дорожных ограждений, указателей и остановок общественного  транспорта, приведению в порядок светофоров, дорожных  знаков, очистке поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также будут высаживаться деревья, кустарники и цветы.

В районах города предприятия, организации и жители уже сейчас стали наводить порядок на прилегающих территориях. В минувшую пятницу в семи районах города на уборку вышли более 7 тысяч человек, в общей сложности было убрано около 1000 кубометров мусора. Площадь убранной территории составила более 200 га. Помимо уборки мусора, проводились также работы по ликвидации несанкционированной рекламы и граффити.

«Первая масштабная уборка в районе состоялась. Однако нас ждёт ещё много работы. Предстоит всем вместе в рамках весеннего двухмесячника очистить от мусора после зимы все парки, скверы, бульвары, а также территории предприятий и организаций района и придомовые территории жилых домов», - рассказал руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.  

«Проведение таких массовых мероприятий по благоустройству территории района уже стало традицией. Ежегодно с наступлением весны жители и представители учреждений Кировского района выходят на улицы и принимаются за уборку. Призываю кировчан и в дальнейшем принимать активное участие в благоустройстве — на пару часов выйти и навести порядок вокруг своего многоквартирного или частного дома»,  - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

Клименко Александр Александрович
Глава Минусинского района Красноярского края
Саар Владимир Рудольфович
Глава города Назарово

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать