>
Футболисты «Енисея» потерпели поражение в Томске

4 апреля 2016 11:17
2

Накануне, 3 апреля, красноярские футболисты со счетом 1:2 проиграли в Томске местному клубу «Томь», сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Сразу после стартового свистка томские футболисты «прижали» «Енисей» к воротам. Хозяева поля раз за разом получали право на угловой. Первый мяч в этой встрече был забит головой: прорвавшийся по флангу Алексей Пугин выполнил навес на Анзора Санаю, и форвард «Томи» переправил мяч в дальний угол ворот «Енисея» — 1:0. После гола томичи не сбавили оборотов. «Енисей» же до перерыва создал один опасный момент: удар Александра Мануковского с 30 метров, однако мяч на угловой переправил голкипер хозяев Олег Чуваев.

Второй тайм красноярцы начали активнее, что привело к забитому мячу — вышедший на замену Александр Радченко покатил мяч под удар Егору Иванову. Полузащитник «Енисея» завершил атаку ударом под перекладину — 1:1. Через несколько минут вратарь «Томи» Олег Чуваев вновь вынимал мяч из сетки ворот — красноярцы удачной разыграли штрафной. Однако второй гол в исполнении «Енисея» был отменен.

«А в середине второго тайма полузащитник „Томи“ Сергей Кузнецов исполнил настоящий шедевр. Мяч после его удара из-за пределов штрафной по замысловатой траектории попал в аккурат под перекладину ворот Михаила Бородько. До последних секунд „Енисей“ не оставлял попыток сравнять счет. Но в итоге „Томь“ сумела удержать добытое преимущество», — прокомментировали в пресс-службе «Енисея».

Главный тренер «Енисея» Омари Тетрадзе подвел итог:

«К сожалению, проиграли игру, хотя все мы готовились, что заберем отсюда очки, но первый тайм, я считаю, что мы провалили, установка, которая была в первом тайме, — не выполнена. Во втором тайме мы провели замены и переломили исход встречи. Можно сказать, что начали играть агрессивно впереди, сравняли счет, но опять-таки пропустили контратаку на ровном месте. В целом я не имею претензий к футболистам, будем готовиться к домашней игре».

Следующий матч красноярской команды состоится на домашнем поле 7 апреля. Соперником «Енисея» станет ФК «Газовик».