>
Футболисты «Енисея» прервали проигрышную серию ничьей с ярославским «Шинником»

12 апреля 2016 10:12
11

Футбольный «Енисей» со счетом 1:1 завершил выездную игру против ярославского «Шинника», сообщили в пресс-службе красноярского футбольного клуба. Этой игрой красноярцы прервали серию из пяти поражений подряд.

Первый гол в матче случился уже на третьей минуте — игрок «Шинника» Мухаммад Султонов принял мяч у границ штрафной площади, улучшил позицию и пробил в ближний угол ворот Михаила Бородько — 1:0 в пользу хозяев. Однако «Енисей» практически сразу сумел отыграться: на 7-й минуте случился розыгрыш углового, подача Александра Ломакина на дальнюю штангу и Игорь Климов отправил мяч в сетку ворот — 1:1. После забитых голов «Енисей» и «Шинник» продолжили атаковать, шансы забить были у обеих команд, однако реализовать игрокам их не удалось.

Второй тайм, как и первый, прошел в равной борьбе. Команды старались по максимуму использовать немногочисленные возможности выйти вперед в счете.

«Близок к голу был Александр Ломакин, удар приняла на себя перекладина. Все тот же Ломакин простреливал на вышедшего по ходу второго тайма Эльдара Низамутдинова, удар нападающего „Енисея“ Александр Малышев парировал. За „Шинник“ мог отличиться Артур Малоян, форвард пробил головой, мяч срикошетил от Ильдара Шабаева точно в Бородько», — прокомментировали последние минуты встречи в пресс-службе клуба. В итоге счет встречи так и остался неизменным — 1:1.

В следующем туре 18 апреля красноярцы встретятся с астраханским «Волгарем». Матч пройдет в Красноярске, в манеже «Футбол-Арена Енисей».