Главная
>
Новости
>
На майских праздниках красноярская полиция проведет антиалкогольный рейд

На майских праздниках красноярская полиция проведет антиалкогольный рейд

30 апреля 2016 17:52
35

Во время майских праздников и выходных красноярские полицейские по указанию начальника ГУ МВД по краю Вадима Антонова усилят борьбу с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщили в пресс-службе управления, дополнительные меры принимаются в целях профилактики бытовых преступлений. Полицейские будут проверять торговые точки, по поводу которых поступали сообщения граждан о нарушениях правил продажи алкоголя – например, о реализации там спиртного несовершеннолетним.

С начала 2016 года в Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 3 тонн алкогольной продукции, пресекли свыше 400 административных правонарушений за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и выявили 108 фактов реализации спиртного несовершеннолетним.

Наибольшее количество административных правонарушений пресечено на территории Красноярска, Норильска, Канска и Лесосибирска. Активное участие в этой работе принимают граждане и добровольные народные дружины, которые сообщают в органы правопорядка о нарушениях в сфере торговли. Так, по сообщениям жителей пресечено более 300 административных правонарушений по продаже алкоголя после 23 часов.

Информация об имеющихся фактах нарушений при реализации спиртосодержащей и алкогольной продукции сотрудниками полиции еженедельно направляется в министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края для принятия мер реагирования к недобросовестным предпринимателям, вплоть до лишения лицензии на торговлю спиртным.

Антонов Вадим Валентинович
Экс-начальник Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать