Главная
>
Новости
>
В Минобрнауки оценили красноярские вузы

В Минобрнауки оценили красноярские вузы

12 августа 2016 13:35
0

СФУ и опорный вуз в Красноярске располагают всеми необходимыми ресурсами для успешного развития, заявил замминистра образования и науки РФ Александр Климов. В ходе рабочего визита в столицу края он ознакомился с ходом реализации программ развития местных университетов.

Вузы Красноярского края участвуют в приоритетных федеральных программах Минобрнауки и реализуют собственные программы развития. В 2015 году СФУ вошел в проект «5-100», направленный на повышение конкурентоспособности российских вузов среди мировых научно-исследовательских центров. В этом году принято решение о создании в Красноярске опорного вуза путем объединения Сибирского государственного аэрокосмического и Сибирского государственного технологического университетов.

«СФУ и опорный вуз располагают всеми необходимыми ресурсами для успешной реализации тех программ развития, которые мы сегодня обсудили с руководством университетов. Важнейшей задачей красноярских вузов является развитие собственного кадрового потенциала: профессорско-преподавательский состав должен стремиться соответствовать тем объективным требованиям, которые сегодня предъявляются в условиях повышения международной конкуренции. Считаю, что руководство и сотрудники красноярских вузов обладают необходимыми компетенциями для качественного роста по этому и другим направлениям. Я уверен, что совместно с правительством края, профильными ведомствами и университетами нам удастся выполнить те задачи, которые стоят сегодня перед вузами», – заключил по итогам визита Климов.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать