Главная
>
Новости
>
Виктор Зубарев встретился с аграриями Каратузского района

Виктор Зубарев встретился с аграриями Каратузского района

23 августа 2016 17:00
7

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Виктор Зубарев побывал с рабочей поездкой в Каратузском районе. В ходе визита он посетил ведущие сельскохозяйственные предприятия района и ознакомился с ходом уборочных работ.

В течение последних 8 лет Каратузский район удерживает лидирующие позиции по показателям урожайности зерновых культур. Производство зерна является одним из приоритетных направлений территории, заложенных в проекте муниципальной стратегии развития до 2030 года. Виктор Зубарев ознакомился с работой одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий района — крестьянско-фермерского хозяйства «Брамман».

Виктор Зубарев во время визита в хозяйство

В хозяйстве работает своя мельница и пекарня. Хлебопекарная продукция реализуется через собственные торговые точки, а также другие магазины на территории муниципалитета. В ходе визита заместитель председателя правительства также посетил уборочные площади предприятия и зерносушильный комплекс. За последние три года урожайность в хозяйстве сохраняет стабильно высокие показатели. По данным руководства, в этом году в хозяйстве планируется собрать свыше 30 центнеров с гектара. В настоящий момент уже убрано более 40% урожая пшеницы. 

«Каратузский район обладает огромным потенциалом, — сказал, подводя итоги поездки Виктор Зубарев. — И очень важно, что на территории есть люди, способные вкладывать свои знания и опыт в новые проекты. Правительство края со своей стороны готово помогать в реализации проектов развития территории».

Напомним, в начале августа Виктор Зубарев возглавил мониторинговую группу, которая по поручению президента РФ Владимира Путина была создана для проверки работы местных товаропроизводителей и направлена на обеспечение красноярских торговых сетей продуктами краевых аграриев. На основе результатов работы региональных мониторинговых групп будет подготовлен доклад о том, как исполняется закон о торговых сетях в стране.

Зубарев Виктор Владиславович
Экс-депутат Государственной думы РФ

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать