Главная
>
Новости
>
Несмотря на то, что продукция красноярского завода холодильников "Бирюса" уступает зарубежным аналогам, объем товарной продукции вырос на 60 млн. рублей.

Несмотря на то, что продукция красноярского завода холодильников "Бирюса" уступает зарубежным аналогам, объем товарной продукции вырос на 60 млн. рублей.

23 октября 2002 15:31
0
По сообщению ИА REGNUM, за 9 месяцев текущего года на Красноярском заводе холодильников "Бирюса" объем товарной продукции по сравнению с отчетным периодом прошлого года вырос на 119,5%, что в сумме составило около 60 миллионов рублей. Об этом сообщил директор предприятия по экономике и финансам Виктор Суровцев. Он отметил, что в этом году заводом заключены соглашения о реструктуризации задолженности в федеральный бюджет, долгов по единому социальному налогу и задолженностей перед дорожным фондом. Виктор Суровцев отметил, что предприятие "Бирюса" на данный момент является рентабельным, и за 9 месяцев текущего года более 20 миллионов долгов прошлых лет уже погашены. Стоит отметить, что основной продукцией, выпускаемой на предприятии, являются холодильники, морозильники, моторкомпрессоры для бытовых холодильников и торговое оборудование. Заказы на продукцию, выпускаемую на заводе "Бирюса", поступают из всех регионов России, есть и зарубежные покупатели, но пока их крайне мало. Дело в том, что отечественная продукция по дизайну и техническим требованиям еще уступает зарубежным аналогам, - отметил Суровцев. Кроме того, Виктор Суровцев поделился намеченными планами предприятия. В ближайшее время планируется полностью обновить ряд холодильников: улучшить качество, увеличить выпуск холодильников большого объема, которые имеют высокий спрос у покупателей. Но в то же время предусмотреть, чтобы обновленная продукция оставалась доступной покупателям в ценовом отношении. Все эти новшества планируется внедрить за счет собственных средств, а также привлеченных инвестиций.

Рекомендуем почитать