Главная
>
Новости
>
Краевая Счетная палата выявила значительный перерасход средств по статье "Незапланированные нужды" краевого целевого бюджетного фонда "Правопорядок".

Краевая Счетная палата выявила значительный перерасход средств по статье "Незапланированные нужды" краевого целевого бюджетного фонда "Правопорядок".

23 октября 2002 17:22
0
Сегодня, 23 октября, на постоянной комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Законодательного собрания Красноярского края депутаты рассмотрели поправки к закону "О краевом целевом бюджетном фонде "Правопорядок". Как сообщила заместитель начальника главного финансового управления администрации края Галина Буданова, суть вносимых изменений - исключить из источников доходов штрафы ГИБДД. Дело в том, что в течение 2002 года этот источник принес фонду порядка 400 тыс. рублей, что составляет незначительную долю от общего объема бюджета фонда. Кроме того, по результатам проверки Счетной палаты выяснилось, что в 2002 в фонде произошел значительный перерасход средств на незапланированные нужды фонда (вместо 700 тыс. рублей - 8 млн. рублей). В связи с этим на заседании разгорелась дискуссия. Представитель фонда отметил, что в число статей незапланированных расходов вошло финансирование участия красноярских сотрудников правоохранительных органов в операциях федеральных сил в Чечне, а также материальная помощь правоохранительным структурам края, поскольку финансирование из федерального бюджета оставляет желать лучшего. В итоге, депутаты решили снять этот вопрос с рассмотрения на ближайшей сессии ЗС края и предложили представителям фонда совместно с ГФУ края его доработать.

Рекомендуем почитать