>
Первый финал чемпионата России по регби выиграл «Красный Яр»

26 сентября 2016 9:41
1

25 сентября в Красноярске прошел первый финальный матч чемпионата России по регби, в котором встречались «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Победа со счетом 24:17 осталась за левобережными регбистами.

Счет встречи открыли игроки «СТМ». На 13-й минуте первую попытку занес Денис Симпликевич, реализацию точно пробил Юрий Кушнарев — 0:7. На 22-й минуте игры «Красный Яр», хозяин площадки, занес ответную попытку — ее исполнил Рушан Ягудин, но реализацией подкрепить этот успех не удалось, и счет остался 5:7. Уже спустя 5 минут дуэт Симпликевича и Кушнарева увеличили преимущество «Енисея» точной попыткой с реализацией — 5:14.

Однако вскоре хозяевам поля удалось перехватить инициативу у соперника. Начало этому положил штрафной Лаши Малагурадзе — 8:14, а затем он же реализовал попытку Владимира Руденко, и на перерыв команды ушли уже при небольшом перевесе «Яра» — 15:14. Во втором тайме Малагурадзе еще трижды заработал очки на штрафных, на что «Енисей» ответил одним пенальти Кушнарева, и итоговый счет составил 24:17 в пользу «Красного Яра».

Судьбу золотых медалей чемпионата страны решит второй финальный матч — он состоится 1 октября на Центральном стадионе (начало в 15:00).