>
Регбисты «Енисей-СТМ» обыграли команду из Уэльса

22 октября 2016 21:51
10

22 октября в Краснодаре в матче второго тура европейского Кубка вызова красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» обыграл соперников из Уэльса — «Ньюпорт Гвент Дрэгонз». Игра окончилась со счетом 38:18.

«Первый тайм превратился в качели, с небольшим преимуществом сибиряков, — рассказали в пресс-службе „Енисея“. — Подопечные Александра Первухина чуть больше владели инициативой, организовав две попытки, авторами которых стали Дмитрий Герасимов и Станислав Сельский. Ещё 8 очков (2 реализации и штрафной) добавил в копилку „тяжёлой машины“ Юрий Кушнарёв».

«Драгонз» дважды приземлили мяч в зачётке сибиряков, реализация удалась им лишь один раз. На перерыв команды ушли при счете 17:12 в пользу «Енисея-СТМ».

Сразу после перерыва валлийцы «закрыли» красноярцев на своей половине поля. Занести попытку им не удалось, но благодаря двум штрафным «Дрэгонз» вышли вперёд — 17:18.

«Енисей-СТМ» ответил ударной концовкой. Уже в следующей атаке, после пропущенного штрафного, Станислав Сельский оформил дубль — 22:18. За 7 минут до финального свистка вторую попытку во встрече занёс Дмитрий Герасимов. Валерий Морозов, дебютант Кубка вызова, приземлил мяч в зачётке после мола от аута. Юрий Кушнарёв забил очередную реализацию — 38:18. «Енисей» победил с бонусом и занял первое место в своей группе.

10 декабря в рамках третьего тура Кубка вызова «Енисей-СТМ» в Сочи примет французский «Брив».