>
Красноярские волейболисты уступили кемеровскому «Кузбассу»

6 ноября 2016 11:09
0

Вчера, 5 ноября мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» на выезде проиграла кемеровскому «Кузбассу» со счетом 1:3.

«Первый сет красноярцы начали очень бодро: два эйса Николова на старте и 5:2, — рассказали в пресс-службе ВК „Енисей“. — На первый технический таймаут „Енисей“ тоже отправился с преимуществом — 8:6, но Виктор Полетаев буквально за пару минут сравнял счет — 8:8. Равную борьбу прервали две подряд ошибки в атаке Ивана Панычева — 14:16. Последующая очередь атак „Кузбасса“ сделала их отрыв катастрофическим — 14:20». Партия окончилась со счетом 20:25.

В середине второго сета красноярцам удалось серьезно обогнать соперника — 17:11. В составе «Кузбасса» произошло несколько замен, вышедшие на площадку игроки провели ряд мощных атак и два эйса подряд, что позволило им сравнять счет — 21:21. В концовке затянувшейся партии оказались лучше хозяева — 29:27.

«Третий сет можно назвать сетом имени Антона Мысина, ведь именно он был его героем: эйсы, умопомрачительные атаки, игра в защите, — отметили в пресс-службе красноярского клуба. — В общем, все было на высоте. А началось все с подачи Деяна Винчича, которая здорово затруднила игрокам „Кузбасса“ прием и позволила уйти на первый технический лидерами — 8:6. Общими усилиями красноярцы смогли оторваться на 9 очков — 17:8. И даже сложнейшая подача Никитина не смогла уже повлиять на общий ход сета — 19:13. Максим Шпилев пустился было вдогонку, но Мысин уже завершал партию эйсом — 25:17». Однако в четвертом сете красноярская команда не смогла развить успех предыдущего отрезка — 19:25.

«У нас было большое количество своих ошибок, — прокомментировал игру главный тренер „Енисея“ Юрий Чередник. — Много ошибались на приёме, отсюда и передача шла не совсем идеально в определённых моментах. Против „Кузбасса“ здесь играть всегда очень сложно. Хорошая у них команда. Я проводил замены, пробовал и одного, и другого диагонального. Но не идёт пока. Можно было почище поиграть сегодня, тогда, может быть, игра была бы сегодня поинтереснее. Я уже не раз говорил, что главным фактором наших неудач является ненужное и очень большое количество невынужденных ошибок».

После этого поражения «Енисей» остался на 11 месте в турнирной таблице суперлиги. Свою следующую игру команда проведет 12 ноября на выезде в Новокуйбышевске.