>
На Кубке Вызова «Енисей-СТМ» под проливным дождем уступил французам

12 декабря 2016 11:11
1

10 декабря в матче третьего тура группового этапа Кубка Вызова красноярский «Енисей-СТМ» уступил французскому «Бриву. Встреча завершилась со счетом 8:43.

Как отметили в пресс-службе красноярского клуба, команды провели игру на сочинском поле под сильным дождем. Быстрее к непростым погодным условиям адаптировались гости. Первая атака французских регбистов завершилась попыткой с реализацией. Гости удачно совершали удары ногой, слажено у «Брива» действовали и нападающие: команда не совершала потерь и практически не ошибалась.

Однако «Енисей-СТМ» не выглядел слабее, но допускал ошибки. За каждое нарушение правил фулл-бек гостей отправлял точные штрафные в створ ворот красноярцев. За всю встречу защитник «Брива» ни разу не промахнулся, забив три реализации после попыток и пять штрафных.

Из-за потерь мяча «Енисей-СТМ» больше играл на своей половине поля и не создавал опасных моментов на половине соперника. В первом тайме красноярской команде удалось организовать попытку Антона Рудого. Удар Юрия Кушнарёва не был удачным, поэтому флай-хав красноярцев забил только один штрафной, смазав реализацию и еще два пенальти.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» сумел перевести игру к 22-метровой зоне «Брива», но в оборонительных действиях гости действовали безупречно. Перед финальным свистком гостям удалось заработать бонус, в четвертый раз приземлив мяч в зачетном поле красноярского клуба. В итоге встреча завершилась со счетом 8:43.

По итогам этой игры «Енисей-СТМ» держится на второй строчке турнирной таблицы и имеет равное количество очков — по 9 — с лидером подгруппы «Бривом».