>
Хоккейный «Енисей» одержал две победы и трогательно попрощался со стадионом

30 декабря 2016 16:06
0

28 и 29 декабря хоккеисты «Енисея» провели два домашних матча с иркутской командой «Байкал-Энергия» и одержали уверенные победы — 7:4 и 3:0.

Как рассказали в пресс-службе «Енисея», в среду уже на второй минуте Александр Насонов переправил мяч в ворота гостей с подачи Вячеслава Вдовенко. Он же затем с углового удвоил преимущество «Енисея». На 9-й минуте Алмаз Миргазов вышел один на один с вратарем иркутян и забил третий мяч — 3:0. На 26-й минуте Михаил Красиков из команды гостей один мяч отыграл, но уже через две минуты Дмитрий Логинов отдал красивый пас на Евгения Швецова, и 11-й номер хозяев пробил в «девятку» — 4:1.

Во второй половине игры ситуация изменилась. «Иркутяне заиграли плотнее, а „Енисей“ расслабленнее, — отметили в пресс-службе клуба. — В итоге разрыв в счете быстро сократился до минимума — 4:3. Впрочем, очень быстро Вячеслав Вдовенко, проводивший один из своих лучших матчей, забил пятый мяч после паса Алмаза Миргазова. Максим Ширяев отквитал — 5:4, а на 69-й минуте с передачи Дмитрия Логинова красивый мяч с лета забил Алмаз Миргазов — 6:4». На 84-й минуте Вячеслав Вдовенко забил седьмой и последний мяч в ворота иркутян.

29 декабря тренерский штаб «Енисея», несмотря на победу в первом матче, внес коррективы в игру подопечных. Первый мяч в ворота «Байкала» влетел на 14-й минуте — на добивании отличился Вадим Чернов. Буквально через минуту его поддержал Иван Шевцов, а на сороковой минуте с 12-метрового удара итог первого тайма подвел Юрий Викулин — 3:0. Во втором тайме «Енисей» сам не реализовал много моментов, но и Роман Черных не позволил сопернику пробить красноярские ворота.

По окончании матча состоялась церемония прощания со стадионом «Енисей»: на льду круг почета сделали капитаны трех поколений, а затем клуб поздравил своих болельщиков с Новым годом традиционным метанием апельсинов.

Отметим, что вчера губернатор края Виктор Толоконский на встрече с журналистами сообщил, что «Енисею» все же предстоит играть на одноименном стадионе до конца этого сезона, а переезд на «Локомотив» состоится только в следующем. «Мы хотели сезон доиграть на „Локомотиве“, но я думаю, что в этом большого смысла нет — 3-4 недели ничего не решают. Чтобы команду не сбивать с ритма во время плей-офф доиграем этот сезон на старом стадионе», — заявил глава края.

15 и 18 января «Енисей» проведет домашние матчи, однако соперники команды пока не известны.