>
Красноярка завоевала вторую медаль чемпионата мира по лыжному ориентированию

9 марта 2017 11:08
0

В Красноярске, на трассах Академии биатлона, в рамках XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию завершились женский и мужской спринт. Спортсменка Красноярского края Полина Фролова выиграла серебряную медаль — уже вторую на этом турнире.

В женском спринте за медали боролись 32 спортсменки. В этой дисциплине представительница Швеции Туве Александерссон не уступала первое место с 2011 года и на этот раз также уверенно финишировала с лучшим результатом. Второй стала красноярка Полина Фролова, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, на третьем месте — Салла Коскела из Финляндии.

«Я удивлена высоким уровнем организации чемпионата мира в родном городе. Потому что последние международные соревнования за границей проводили на весьма среднем уровне. Красноярск превзошел все мои ожидания! Очень рада своему второму месту в спринте. Конечно, хотела выиграть гонку, но этого все хотят. Все борются на трассах до победного. В спринте цена ошибки очень велика. Поэтому где-то лучше притормозить, подумать, потерять пару секунд, чем заблудиться и вообще проиграть минуты две», — отметила Полина Фролова.

В мужском спринте за места на подиуме сражались 55 лучших спортсменов планеты. Молодой талантливый шведский спортсмен Ульрик Нордберг стартовал под 55-м номером, а финишировал с лучшим результатом. Серебряным призером в спринте стал Андрей Ламов (Вологодская область), бронзовым — Сергей Горланов (Хабаровский край). В шаге от подиума остался представитель Красноярского края Кирилл Веселов.

Таким образом, за два дня чемпионата мира у сборной Швеции уже три золотые медали, в копилке россиян — три серебра и одна бронза, у финнов — две бронзы.