>
Красноярский «Енисей-СТМ» разгромил итальянского соперника

3 апреля 2017 17:37
1

1 апреля в стартовом матче плей-офф квалификационного турнира на Кубок Вызова 2017/18 красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» крупно обыграл итальянцев из клуба «Мольяно».

«Тяжелая машина» из Сибири и «бьянко-блю» (итал. «сине-белые»), как называют команду соперников, уже встречались в 2015 году, тогда непростая победа (19:15) над итальянцами стала отправной точкой для нового этапа развития — «Енисей-СТМ» прошел в свой первый Еврокубок.

В нынешней встрече, которая прошла в итальянском городе Мольяно-Венето, с первых минут преимуществом завладел «Енисей-СТМ», уже на второй минуте Алексей Михальцов открыл счет попыткой. В каждом из таймов сибиряки занесли по 4 попытки, 3 из общего числа были реализованы.

Финальный счет встречи «Енисей-СТМ» — «Мольяно» — 46:0.

«Енисей-СТМ» — «Мольяно»
Источник: пресс-служба «Енисей-СТМ»

Наставник «Енисей-СТМ» Александр Первухин отметил, что эта победа была ожидаемой:

«Два года участия в Еврокубке не прошли для нас даром. Мы уже не те, что были раньше. Нами была поставлена задача — выйти уверенными в успехе и решить исход в первом матче. Между уверенностью и самоуверенностью — тонкая грань, но команда не переступила ее, настроилась и отыграла».

Ответный матч между командами пройдет 22 апреля в Москве на стадионе «Слава». Готовиться к нему «Енисей-СТМ» будет дома — в Красноярске.