>
Красноярка выиграла серебро в первый день Ярыгинского турнира

27 января 2018 14:47
12

Российские спортсменки завоевали четыре медали на международном турнире по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин» в первый день соревнований. Красноярка Юлия Пронцевич стала серебряным призёром, у Анжелики Ветошкиной, Ульяны Тукуреновой и Вероники Чумиковой — бронза.

Как сообщает Крайспорт, Пронцевич стала второй в весовой категории до 65 кг. Она уступила представительнице Китая со счётом 1:4.

Юлия Пронцевич в финальной схватке

«В предварительном раунде боролась с двумя спортсменками из Монголии. В финале соперница сковалась, и мне не удалось ее раскрыть. Конечно, очень хотелось выиграть, тем более дома. К тому же это новый вес для меня, и мне хотелось зарекомендовать себя, показать, что я могу бороться, завоевывать медали», — рассказала красноярка.

XXIX Международный турнир по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина продлится до 28 января. На соревнования приехали более 380 спортсменов из 21 страны.

Информационным партнером турнира является мультисервисный оператор Telecoma. Уже более 10 лет компания предоставляет полный комплекс услуг связи которые включают в себя интернет, услуги городской, междугородной и международной связи, цифрового и кабельного телевидения, видеонаблюдение на всей территории Красноярска. Услугами компании пользуются более 150 000 абонентов, среди которых образовательные и государственные учреждения города.

Онлайн-трансляцию Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» можно посмотреть по адресу 24oko.ru/translation.