Главная
>
Новости
>
В Лесосибирске сгорел бар, а в Красноярске МУП «Ремстрой»

В Лесосибирске сгорел бар, а в Красноярске МУП «Ремстрой»

29 января 2003 12:14
0
Вчера в селе Белык Краснотуранского района на улице Калинина в результате короткого замыкания электропроводки в брусовом жилом доме выгорела квартира на площади 35 квадратных метров. От угарного газа задохнулись муж и жена, хозяева квартиры, 1930 и 1935 гг. рождения. На тушение пожара выезжало 2 автоцистерны.
В Саянском районе в деревне Вятка в результате неосторожности при курении загорелись пол, потолок и домашние вещи и на площади 7 квадратных метров. В результате пожара погиб хозяин квартиры, мужчина 1929 года рождения – пенсионер. Также в Саянском районе в селе Агинское в частном жилом доме загорелся пол возле печи. В дыму задохнулась женщина 1916 года рождения, которая арендовала квартиру. Прична пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
В Лесосибирске в поселке Стрелка в результате замыкания электропроводки выгорело помещение бара. В брусовом доме, переоборудованном под кафе, загорелась крыша, площадью 45 квадратных метров, затем огонь распространился в само помещение, общей площадью 60 квадратных метров. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 80 тыс. рублей. На тушение очага возгорания выезжало 6 автоцистерн.
Также вчера в Центральном районе Красноярска произошел крупный пожар. На улице Дубровинского, 2 сгорело здание МУП «Ремстрой», общей площадью 400 квадратных метров. В нем находились: магазин автозапчастей, ремонтная мастерская и цех по изготовлению мягкой мебели. По предварительным данным, ущерб от пожара составил 50 тыс. рублей. С огнем боролись 12 единиц техники.
Всего за минувшие сутки в Красноярском крае произошло 13 пожаров, 2 из которых - в краевом центре. В результате пожаров 4 человека погибло.

Рекомендуем почитать