Главная
>
Новости
>
Завтра участники турнира по вольной борьбе проведут последнюю тренировку

Завтра участники турнира по вольной борьбе проведут последнюю тренировку

29 января 2003 19:12
0
Участникам Международного турнира по вольной борьбе на призы Ивана Ярыгина осталось провести последнюю тренировку. В последние дни борцы сгоняют вес, играют в командные игры и просто отдыхают. Как сообщил сегодня главный тренер команды Красноярского края Андрей Лыков, край выставит на турнир 19 человек. Среди претендентов на золотые и серебряные награды - Бувайсар Сайтиев, Заур Батаев, Аян Ондар, Виталий Кудрявцев, Рамазан Саритов.

Последней пробой сил для красноярских атлетов стал Всероссийский турнир на призы школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы в Красноярске. Помимо борцов-вольников края спор за награды вели спортивные делегации Кемеровской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Тыва. На турнире была отобрана команда Сибири и Дальнего Востока.

По словам Лыкова, спортсмены показали хороший уровень подготовки. Сейчас ребята занимаются индивидуально. Стоит отметить, что результаты турнира имени Ивана Ярыгина определят состав сборной России на Олимипийских играх. Правда, после турнира борцам предстоит пройти еще через сито соревнований - кубок Мира, чемпионат Европы и чемпионат России, который пройдет с 7 по 8 июня в Красноярске. На турнире основными соперниками будут Дагестан, Осетия, Бурятия и Якутия.

Завтра в ШВСМ пройдет последняя тренировка, после чего начнется взвешивание участников соревнований. Первые схватки и открытие турнира состоится 31 января.
ИА KNews

Рекомендуем почитать