Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин готов обсудить с главой Сухобузимского района ситуацию с закрытием Павловской линейной больницы

Александр Хлопонин готов обсудить с главой Сухобузимского района ситуацию с закрытием Павловской линейной больницы

30 января 2003 12:16
0
В ближайшее время в Сухобузимском районе закрывается больница, и в одном из сел района остается один фельдшер на 2000 человек. Вчера, после заседания Совета безопасности губернатор Красноярского края заявил, что проинформирован об этой ситуации.

Александр Хлопонин отметил, что эта больница - федеральный объект. На днях, на совещании по вопросам здравоохранения поднимался этот вопрос. По результатам участниками заседания было принято решение – рассмотреть конкретно вопрос о том, какие нормативы реально должны существовать, какие виды медицинских услуг должны оказываться в данном населенном пункте.

«Если мы будем подходить согласно стандартам, которые сегодня существуют, например, на 1000 человек должна быть одна поликлиника или один травмпункт, это не решит проблем», - заявил глава края. Он отметил, что существует огромное количество отделенных поселков, которые невозможно даже скоординировать по численности. Но в данном случае, по мнению губернатора, управление здравоохранения должно дать конкретное заключение по поводу закрытия больница. Александр Хлопонин сообщил, что готов лично встретиться с главой района, чтобы разобраться сложившейся ситуации.
ИА KNews

Рекомендуем почитать