Красноярская команда поучаствовала в первом в истории многоборье моржей (видео)

5 марта 2019 12:20
0

Команда из Красноярского края стала участником первого в истории многоборья моржей — криатлона, сообщает издание vse42.ru.

Соревнования состоялись в минувшие выходные в Кемерове на Красном озере. Спортсменам предложили сначала проехать на лыжах километр, потом пробежать такую же дистанцию, а в заключение проплыть в ледяной воде 25 метров. Результаты учитывались как в командном зачете, так и в личном. Соревнования привлекли не только моржей из Кемеровской области, но и их единомышленников из Новосибирска, Томска, Красноярского края. Всего на Красном озере собралось 46 спортсменов в возрасте от 26 до 77 лет.

«Все испытания моржи выполняли в купальниках (мужчины — в купальных трусах). Правилами допускались только легкая шапочка и шарф. Бегали, конечно, не босиком, а переобувались в кроссовки. Вот в этом-то задании и был главный подвох — сильно уж скользили аквайсеры», — рассказали организаторы.

Главным героем соревнований стала 77-летняя Лариса Тимошенко, которая достойно преодолела всю дистанцию. А главным провалом состязаний стало выступление одной из команд, два участника которой показали хорошие результаты, а третий их товарищ проспал старт в палатке.

Сюжет про первые соревнования по криатлону в Сибири

Красноярским моржам не удалось завоевать наград на этих соревнованиях. Первое место в личном зачете занял кемеровчанин Андрей Фомичев, среди женщин победила Анна Перова из Новосибирска. В командном первенстве победила команда организаторов соревнований — кемеровских «Снегирей».