>
>
В Туре прошел окружной турнир по вольной и национальной борьбе народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

26 декабря 2002 10:25
0
С 19 по 22 декабря в Туре прошел традиционный окружной турнир памяти Героя Советского Союза Ивана Увачана по вольной и национальной борьбе народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Организаторами турнира выступили комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Эвенкийского автономного округа и Туринский детско-юношеский клуб физической подготовки. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения вольной борьбы Туринского ДЮКФП и приглашенная команда юношей поселка Ессей. В соревнованиях по вольной борьбе в самой легкой весовой категории - до 26 кг, победителем оказался туринец Христофор Ботулу. В весовой категории до 35 кг отличился Дмитрий Ботулу, а в весе до 41 кг победителем стал Юрий Ботулу. В весе до 60 кг первое место занял Валерий Андреев, а в супертяжелой весовой категории призером стал Иван Власов. В другом виде программы - национальной борьбе - имеются свои особенности. Поэтому схватки проходят порой непредсказуемо. Первое место в категории до 41 кг занял Сергей Антипенко. Юрий Ботулу был признан лучшим борцом. В командном зачете уверенную победу одержали борцы, представляющие окружной центр поселок Тура.