Главная
>
Новости
>
Депутаты Городского совета намерены провести специальные парламентские слушания, посвященные вопросу повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Депутаты Городского совета намерены провести специальные парламентские слушания, посвященные вопросу повышения тарифов на услуги ЖКХ.

26 декабря 2002 15:13
0
Сегодня в Городском совете Красноярска состоялось совместное заседание комиссии по социально-экономическому развитию и комиссии по градостроительству и архитектуре. Красноярские депутаты приняли решение рекомендовать сессии горсовета рассмотреть повышение тарифов на услуги ЖКХ до 90%. Вместе с тем, депутаты обвинили Законодательное собрание края в перекладывании основного решения на плечи депутатов Городского совета. Краевые избранники, по мнению городских депутатов, не считаясь с экономическими реалиями, удерживали тарифы на уровне 40%, вместо того, чтобы постепенно повышать тарифы. Некоторые депутаты предложили не поднимать тарифы до 90%, а ограничиться уровнем 75%. Напомним, что на состоявшейся 24 декабря профильной комиссии Городского совета по коммунальному хозяйству, парламентариями не был принят законопроект, регламентирующий уровень оплаты населением услуг ЖКХ. Депутаты решили провести специальные парламентские слушания по этому вопросу, и только потом выносить данный законопроект на рассмотрение сессии.

Рекомендуем почитать