Главная
>
Новости
>
500 строительных объектов в крае причисляются к незавершенным

500 строительных объектов в крае причисляются к незавершенным

30 января 2003 17:51
0
Сегодня в Красноярской государственной архитектурно-строительной академии прошло заседание координационного совета по строительству. Работу заседания возглавили заместитель губернатора Николай Глушков, и ректор академии Виктор Наделяев.

Как сообщил перед началом заседания Николай Глушков, на первом заседании будут обсуждаться первоочередные проблемы. В частности, подготовка квалифицированных кадров строительной отрасли, а также повышение престижа профессии строителя. Глушков отметил, что необходимо определить стратегию развития строительного комплекса края на ближайшее время. Сейчас данная отрасль переживает не лучшие времена. Выпуск продукции предприятий стройиндустрии снижен в несколько раз. Строительные материалы для строительства объектов привозятся из-за пределов края, хотя аналогичная продукция производится и на его территории. Кроме того, средний возраст специалистов строительного дела - пенсионный.

Глушков отметил, что сейчас в крае около 500 объектов причисляются к незавершенному производству. Что касается социальных объектов, несмотря на финансовые сложности, в 2003 году будет сдано в эксплуатацию несколько новых школ, жилье для ветеранов, дом-интернат в Ветлужанке, и другие объекты. На эти цели планируется израсходовать 178 миллионов рублей. Николай Глушков отметил, что этих денег, конечно, маловато, но пока придется довольствоваться этим. Заместитель губернатора выразил надежду, что в будущем году из бюджета края на строительную отрасль будет заложено гораздо больше средств.
REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать