Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета приступили к обсуждению проекта решения "Об оплате жилья и коммунальных услуг и социальной защите населения".

Депутаты Горсовета приступили к обсуждению проекта решения "Об оплате жилья и коммунальных услуг и социальной защите населения".

14 января 2003 10:38
0
В эти минуты начала свою работу очередная сессия Городского совета Красноярска. Первый заместитель мэра Владимир Чепик представил на обсуждение депутатов Красноярского городского Совета проект решения "Об оплате жилья и коммунальных услуг и социальной защите населения". В документ внесены замечания и предложения, высказанные участниками депутатских слушаний 9 января. В настоящее время в Красноярске оплата жилья и коммунальных услуг производится в соответствии с решением Красноярского Городского Совета от 15 мая 2001 года "Об изменении системы оплаты услуг ЖКХ и обеспечении социальной защиты населения". Напомним, хотя федеральным законодательством и законом Красноярского края определено, что население должно платить за жилищно-коммунальные услуги 90% от экономически обоснованных затрат, предельный уровень платежей населения в Красноярске составляет пока 40% . Этот показатель не менялся в нашем крае с 1998 года. Реально же многие красноярцы платят за жилье и коммунальные услуги не более 25% от стоимости услуг, так как в городе действует система понижающих тарифов для малообеспеченных слоев населения. ИА KNews

Рекомендуем почитать