Главная
>
Новости
>
Вчера состоялась встреча Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева с руководителями СМИ и журналистами, освещающими работу республиканского парламента.

Вчера состоялась встреча Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева с руководителями СМИ и журналистами, освещающими работу республиканского парламента.

14 января 2003 13:50
0
13 января - в День российской прессы Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев встретился с руководителями СМИ и журналистами, освещающими работу республиканского парламента. Владимир Штыгашев, поздравив журналистов с профессиональным праздником, рассказал им об основных итогах завершившегося парламентского года. Среди многих событий 2002 года он выделил работу по реформированию системы органов местного самоуправления в Хакасии, своевременное принятие бюджета республики, а также торжественно отмеченное 10-летие Верховного Совета Хакасии. Глава парламента поблагодарил журналистов за активное сотрудничество и объективное освещение деятельности законодательной ветви власти республики. Заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских отметил, что в последнее время изменились к лучшему взаимоотношения прессы с законодательной властью в республике: "Многие журналисты начали серьезно работать над тем, чтобы люди поняли, чем занимаются законодатели и насколько важна эта работа. Мы особенно благодарны вам за работу по разъяснению целей реформирования местного самоуправления в Хакасии". В качестве положительного результата такого сотрудничества Юрий Шпигальских назвал успешное проведение выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований районов. Кроме руководителей парламента журналистов поздравили депутаты Михаил Саражаков и Сергей Комаров, а также Надежда Хайлова - руководитель отдела по информполитике Верховного Совета республики Хакасия. Встреча, прошедшая в неформальной обстановке, завершилась церемонией вручения благодарственных писем и памятных подарков журналистам.

Рекомендуем почитать