Главная
>
Новости
>
Подключение Красноярска к отоплению идет активными темпами

Подключение Красноярска к отоплению идет активными темпами

16 сентября 2019 18:08
5

На сегодняшний день 70% домов и зданий, которые получают тепло от Сибирской генерирующей компании, подключились к отоплению.

Этот показатель выше аналогичного в прошлом году. Сейчас инспекторы компании проверяют, все ли социальные учреждения и дома открыли задвижки, и есть ли проблемы с подачей тепла.

«В этом году подключение проходит очень активно — за три дня уже более половины красноярцев получают тепло от ТЭЦ. Наши диспетчеры круглосуточно мониторят работу систем теплоснабжения, а тепловые инспекторы ежедневно делают обход зданий», — рассказал руководитель теплосетевого подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов.

Напомним, отопительный сезон начался 13 сентября в пятницу. В целом на запуск отопления во всем городе официально дается семь дней. Однако большая часть города уже подключена. Чтобы тепло начало поступать в здания и дома, управляющие компании и другие организации должны открыть задвижки. В первую очередь отопление подается в социальные объекты – детские сады, школы и больницы, затем в жилые дома. После потеплеть должно в общественных зданиях и вузах. В последнюю очередь — в промышленных помещениях. Работу по подключению города к теплу энергетики планируют завершить 25 сентября.

Температура воды в городских тепломагистралях может колебаться в пределах от +70 до +150 °С, это зависит от того, насколько холодно на улице. Задаёт температуру диспетчер теплосетевого подразделения СГК в Красноярске в соответствии с графиком, который утверждает администрация города. Корректировка происходит один раз в сутки. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать