Главная
>
Новости
>
Представители банка «МЕНАТЕП СПб» в Красноярске прокомментировали ситуацию относительно ОАО «Красноярскнефтепродукт».

Представители банка «МЕНАТЕП СПб» в Красноярске прокомментировали ситуацию относительно ОАО «Красноярскнефтепродукт».

31 января 2003 11:31
0

В связи с материалами, которые появились в ряде красноярских средств массовой информации за последние несколько дней, относительно взаимоотношений филиала ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб» в Красноярске и ОАО «Красноярскнефтепродукт», пресс-служба банка распространила следующее заявление.

Не соответствуют действительности заявления о возможной передаче нефтяной компании «ЮКОС» имущества ОАО «Красноярскнефтепродукт», заложенного филиалу ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб» в городе Красноярске в качестве обеспечения по заключенным кредитным соглашениям. Считаем подобные заявления безосновательными. Принятие имущества ОАО «Красноярскнефтепродукт» в качестве обеспечения ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб» производилось в соответствии с законодательством, с учетом общепринятой банковской практики, и основывается на данных баланса ОАО «Красноярскнефтепродукт».

Следует отметить, что задолженность администрации Красноярского края перед НК «ЮКОС» необходимо рассматривать отдельно от задолженности ОАО «Красноярскнефтепродукт» перед ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб».

Рекомендуем почитать