>
>
Красноярский ХК «Сокол» после игр в Китае поднялся на 12 место в таблице чемпионата ВХЛ

28 октября 2019 14:41
4

Красноярский «Сокол» максимально успешно провел выездную серию в Китае, где выиграл все три своих матча. В заключительной игре подопечные Владислава Хромых обыграли в городе Цзилинь местную команду «Ценг Тоу». Счет в матче уже на 4-й минуте открыл защитник Егор Журавлев.

В начале второго периода хозяева отыгрались. Это была первая и единственная шайба китайского коллектива. Дальше забивал только «Сокол». Алексей Князев и Дмитрий Цыганов довели преимущество «крылатых» до двух шайб.

Хозяева льда не смогли оказать должного сопротивления красноярской команде и в заключительной двадцатиминутке. На 50-й минуте игры Алексей Князев оформил дубль, его примеру последовал и Егор Журавлев. Окончательный счет матча — 5:1 в пользу сибиряков.

После этой победы «Сокол» поднялся на 12 место в общей турнирной таблице чемпионата ВХЛ среди 34 клубов лиги. Отметим, что «крылатые» одержали 6 побед в последних 7 матчах ВХЛ.

Главный тренер ХК «Сокол» Владислав Хромых после матча: «По игре есть некоторые вопросы. Хотелось бы, чтобы все игроки выступали стабильно и без перепадов. Через несколько дней начинается домашняя серия, расслабляться
некогда. Всех болельщиков с победой, идем дальше».

В среду, 30 октября «Сокол» начинает домашнюю серию игр. В этот вечер сибиряки принимают на своем льду ХК «Рязань». Матч пройдет в «Платинум Арене». Начало в 19.00.