Главная
>
Новости
>
Красноярские зрители смогут познакомиться с новинками современного немецкого кино

Красноярские зрители смогут познакомиться с новинками современного немецкого кино

31 января 2003 12:18
0

С 11 по 14 февраля в развлекательном кинокомплексе  «ЛУЧ» пройдет кинофестиваль «Новое немецкое кино». Он  предоставит красноярским зрителям уникальную возможность познакомиться с современным немецким кинематографом.

Это первый фестиваль зарубежных фильмов, который состоится во вновь открывшемся кинокомплексе. Специально на фестиваль приезжает атташе по культуре генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске Клаудия Хюппмайер.

Немецкий культурный центр им. Гете проводит свои кинофестивали в Красноярске уже четыре года. За это время они стали неотъемлемой частью культурной жизни города, внося необходимое разнообразие в репертуар кинотеатров.

В программу нынешнего фестиваля вошла картина «Эксперимент», вышедшая в прокат в 2001 году. Режиссер фильма -  Оливер Хиршбигель.

Большой интерес вызовет также еще одна  лента фестиваля - «Тувалу». Это необычный фильм режиссера Файта Хельмера, снятый в 1999 году,  при участии русской актрисы  Чулпан Хаматовой.

В программе кинофестиваля также фильм Тома Тыквера «Принцесса и воин», 2001г. (или «Разочарованный солдат и медсестра-психопатка»).

Рекомендуем почитать