>
Хоккеисты «Сокола» разгромили «Южный Урал» на выезде

12 ноября 2019 15:40
7

Хоккейный «Сокол» прервал трехматчевую победную серию «Южного Урала», крупно обыграв своего соперника в гостях со счетом — 5:0. Матч прошел накануне вечером в Орске. Красноярцы доминировали на льду на протяжении всего матча, и даже, несмотря на все усилия хозяев, подгоняемых тремя с половиной тысячами болельщиков «Сокол» оказался сильнее.

Уже в первом периоде «крылатые» забросили три шайбы в ворота соперника. Отличились Александр Игошев, Артем Севостьянов и Антон Гловацкий. После перерыва красноярцы отличились еще раз — во втором матче подряд забивает новичок Алексей Митрофанов. В заключительной двадцатиминутке защитник Антон Савельев установил окончательный счет. Вратарь Евгений Киселев оказался в этом поединке непробиваем.

После матча наставник «Сокола» Владислав Хромых отметил вратаря и слаженную игру команды: «Провели хорошую игру по содержанию и самоотдаче. Голкипер Евгений Киселев на ноль сыграл, тоже радует. Впереди заключительная игра в этой выездной серии с „Челметом“, будет непросто. Готовимся, восстанавливаемся. Всех болельщиков с победой».

Отметим, что «Сокол» впервые сезоне поднялся на 4-ю строчку Конференции № 2 турнирной таблицы ВХЛ. В двух последних матчах «крылатые» огорчали соперников 10 раз. Следующий матч красноярцы проведут уже завтра, 13 ноября в Челябинске против «Челмета».

Ближайшие домашние игры «Сокола» состоятся 18 и 19 ноября. Они пройдут в «Кристалл арене» против лидера чемпионата ВХЛ — «Югры». Начало в 19.00.