>
>
Зеленогорский хоккейный турнир объединил на площадке ветеранов и школьников. Его обещают сделать ежегодным

18 февраля 2020 13:59
0

На центральном хоккейном корте в Зеленогорске при поддержке профсоюзной организации Электрохимического завода 15 февраля состоялся необычный турнир по хоккею, в котором приняли участие 11 команд. Возраст — от первоклашек до пенсионеров. Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Игры проходили по непривычным правилам. Одновременно шли по две игры поперек хоккейного корта. Малыши 6-8 лет играли 6 * 6 (без вратарей) с крошечными воротами, два тайма по 10 минут. Юноши (13-15 лет) и взрослые играли 3 * 3 (с вратарями), также два тайма по 10 минут.

У малышей сражались две команды воспитанников Константина Рачука. Большинство ребят первый год на коньках, поэтому нередко предпочитали передвигаться на коленях, но страсти на площадке разгорелись нешуточные. Веселый матч закончился со счетом 2:2.

У юношей (в команде была и одна девушка) первенство разыграли три команды воспитанников Виталия Папушина и Геннадия Стрельченко. Победили более старшие «папушинцы». Игры носили товарищеский характер, но вратарям скучать не пришлось — количество ударов, которые они отразили (или не отразили) перевалило за полусотню. Награды получили все участники.

В соревнованиях участвовали шесть взрослых команд: «Атом», «Ветеран», «Патриот», «Факел», «Юность» и «Энергия». Сыграв в подгруппах, в финал вышли «Патриот» и «Факел», где матч закончился со счетом 9:4. Но самым зрелищным получилась игра в подгруппе между «Атомом» и «Патриотом». Основное время принципиальных соперников закончилось со счетом 3:3. И только буллиты определили победителя. Пробивать каждой команде пришлось по восемь ударов. Удача улыбнулась «Патриоту».

Формат соревнований так понравился его участникам и зрителям, что профсоюз ЭХЗ решил сделать его ежегодным.