Главная
>
Новости
>
За субботу и воскресенье в крае произошло 24 пожара

За субботу и воскресенье в крае произошло 24 пожара

17 февраля 2003 11:50
0

В субботу, 15 февраля, на станции Тзебь Курагинского района произошел крупный пожар. В вахтовом поселке тоннельного отряда, который находится в 132 км. от районного центра,  сгорело одноэтажное деревянное общежитие, построенное в 2001 году. В нем проживало 15 человек. На данный момент  все люди расселены. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Сейчас на месте работает следственно-оперативная  группа. Ущерб от пожара составил 185 тыс. рублей. На тушение огня выезжало 4 автоцистерны.

Вчера, 16 февраля, в Кайеркане на улице Шахтеров произошел пожар в одной из комнат общежития на площади 17 квадратных метров, а также в соседней комнате - на площади1,5 квадратных метра. В результате пожара погибло 2 человека, их личность устанавливается. Причина возгорания – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. На месте работало 6 единиц техники.

В Уярском районе в одном из частных жилых домов  загорелись домашние вещи и кровля. Площадь пожара составила 38 квадратных метров. В огне погиб двоюродный брат хозяйки, мужчина 1954 года рождения, он был обнаружен пожарными на кровати. Причина пожара неосторожность при курении погибшего.

В этот же день в селе Тасеево произошел пожар  в частном жилом доме на площади 30 квадратных метров. В результате пожара погиб хозяин, мужчина 1940 года рождения. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Всего за выходные в Красноярском крае произошло 24 пожара, 5 из которых - в краевом центре. В огне погибло 5 человек.

 

Рекомендуем почитать