Главная
>
Новости
>
Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев совершит деловые поездки в Москву и Красноярск

Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев совершит деловые поездки в Москву и Красноярск

17 февраля 2003 13:09
0

18 февраля в Совете Федерации РФ под председательством Сергея Миронова откроется очередное заседание Совета законодателей по вопросам "О проблемах разграничения предметов ведения и полномочий между федеральными органами госвласти, органами госвласти субъектов РФ и органами местного самоуправления" и "О ходе работы по подготовке к введению смешанной избирательной системы при проведении выборов в законодательные (представительные) органы Госвласти субъектов РФ".

Для участия в работе Совета законодателей 18 февраля из Абакана в Москву вылетает Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев. В ходе работы Совета он сделает доклад  о проблемных вопросах введения смешанной системы выборов депутатов региональных парламентов.

20 февраля Владимир Штыгашев намерен принять участие в заседании Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по вопросам поддержки и развития сельской культуры в Сибирском федеральном округе, которое пройдет в Красноярске. В рамках мероприятия состоятся  встречи руководителей сибирских регионов с Министром культуры РФ Михаилом Швыдким и другими представителями федерального министерства и аппарата полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу.

По возращению из Красноярска Владимир Штыгашев встретится с журналистами республиканских СМИ, где проинформирует прессу об основных итогах своих поездок, а также представит  предварительную повестку дня XVI сессии Верховного Совета Республики Хакасия, которая состоится 26 февраля.

 

 

Рекомендуем почитать