Главная
>
Новости
>
Коллектив никелевого завода – против забастовки на предприятиях компании

Коллектив никелевого завода – против забастовки на предприятиях компании

17 февраля 2003 15:07
0

В пятницу, 14 февраля, состоялась конференция трудового коллектива никелевого завода. Из 98 делегатов, избранных в подразделениях завода, в конференции приняли участие 95 человек.

Инициативу руководства компании по созыву 12 марта конференции трудового коллектива Заполярного филиала  поддержали все 95 делегатов. Против проведения забастовки,  как способа разрешения коллективного трудового спора, по вопросам, выдвинутым конференцией работников ЗФ ОАО ГМК «Норильский никель» 25 октября 2002 года,  также проголосовали  100% присутствовавших на  конференции. За прекращение коллективного трудового спора делегаты конференции также проголосовали единогласно.

Комментируя результат конференции работников никелевого завода, директор Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» Виталий Бобров заявил, что «еще одно крупнейшее предприятие Заполярного  филиала Компании проголосовало в поддержку действий администрации». По его мнению, «такая поддержка трудовых коллективов является несомненным свидетельством того, что мы на верном пути, поступаем правильно – в соответствии с Коллективным договором и положениями российского законодательства».

Рекомендуем почитать